Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова
 
 
 
Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова
blah.ru

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в преддверии центрального матча 1-го тура чемпионата России со "Спартаком" оценил значимость этой встречи для своей команды.

Скорее всего, версия о том, что "Зенит" является фаворитом, больше подходит для журналистов, поскольку тот же "Спартак" недавно играл в Кубке УЕФА. Но ему в какой-то степени меньше повезло. Я не думаю, что "Спартак" намного слабее "Марселя". В Лужниках красно-белые показали, что могут побеждать такого сильного соперника, что говорит о классе команды. Поэтому к "Спартаку" нужно относиться с уважением и стараться играть против него как можно лучше. Словом, это будет очень серьезный матч, который, опять же, можно рассматривать в свете противостояния двух столиц, его все только и ждут.

"Спартак" - играющая команда. При этом она дает играть и сопернику. В итоге порой получаются достаточно интересные матчи - обоюдоострые, на встречных курсах. Но если при этом красно-белые еще и хорошо защищаются, то противостоять им довольно сложно, поскольку они могут создавать моменты практически из ничего и реализовывать их. Что и показали прошлогодние матчи "Зенита" и "Спартака". В игре против такого соперника мы не имеем права на ошибку. Чем меньше возможностей мы предоставим красно-белым для взятия наших ворот, тем, естественно, меньше будет у них шансов забить.

Что же касается часто забивающего нам Владимира Быстрова, то, наверное, надо Влада попросить, чтобы он сказал Быстрову что-нибудь задиристое. Тот в ответ кинет бутылку с водой, и обоих удалят. Я лично к провокациям со стороны бывшего одноклубника всегда готов. На что он способен и что от него можно ожидать, мы хорошо знаем. Правда, и он тоже хорошо знает "Зенит", наши сильные и слабые стороны. Наверное, поэтому ему и легче в какой-то степени играть против нас. В том числе на "Петровском", где Быстров провел много матчей в составе "Зенита". Здесь он чувствует себя как дома. Так что все свои негативные эмоции, которые болельщики пытаются ему передать, только больше его дразнят и "заводят". Придают уверенности, наглости и сил. За счет этого он подпитывается и играет. Словом, если удастся его просто игнорировать, не поддаваться на уловки, как будто и нет такого раздражителя в составе "Спартака", то, думаю, ему станет неинтересно играть", - передает слова вратаря "Спорт-Уикэнд".