Главный тренер питерского СКА Барри Смит подал заявление об отставке
 
 
 
Главный тренер питерского СКА Барри Смит подал заявление об отставке
hc-ska.ru

После поражения команды в 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги главный тренер клуба СКА (Санкт-Петербург) американец Барри Смит подал заявление об отставке. Об этом заокеанский коуч сообщил во вторник на пресс-конференции в Северной столице.

"Я - главный тренер, я несу ответственность за результат команды, - заявил Смит. - Завтра я поеду в Москву и представлю свою отставку Совету директоров клуба".

Он высоко оценил профессиональный уровень игроков тренерского штаба и административного персонала. Главной же ошибкой, по его мнению, стало то, что в команде не удалось создать полноценное второе звено. Смит подчеркнул, что намеревается покинуть Россию и не рассматривает предложения о работе в других клубах КХЛ.

"Мы провели 10 великолепных месяцев и 5 ужасных дней, - цитирует прощальную речь тренера пресс-служба СКА. - Это были пять дней плей-офф. Первые игры плей-офф всегда самые тяжелые. Случается так, что именно на этом этапе аутсайдер регулярного первенства преображается. Мы же сломались на первой игре и от этой травмы восстановиться так и не смогли. Если бы это была серия из семи игр, у нас был бы шанс ее спасти, но реальность такова, что шансов мы уже не имеем, и сезон окончен".

Напомним, что питерский СКА уступил дорогу в 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина рижскому "Динамо", проиграв серию со счетом 1-3.