Лихтштайнер завершил игровую карьеру летом прошлого года, проведя 108 матчей за национальную сборную Швейцарии
 
 
 
Лихтштайнер завершил игровую карьеру летом прошлого года, проведя 108 матчей за национальную сборную Швейцарии
Steindy / Wikimedia Commons

Бывший капитан сборной Швейцарии по футболу Штефан Лихтштайнер, также известный по выступлениям за итальянские клубы "Ювентус" и "Лацио", после завершения карьеры футболиста решил освоить новую профессию.

37-летний швейцарец устроился интерном на фабрику по производству часов Maurice de Mauriac в Цюрихе.

"Мне очень нравится эта работа, я всегда был в восторге от часов. После окончания футбольной карьеры я мечтал погрузиться в этот мир. Я хотел бы узнать, как работают часы, как их разобрать и собрать обратно. Надеюсь узнать много полезной информации из этой области, ведь в Швейцарии высочайший уровень часовщиков", цитирует Лихтштайнера местное издание 20 Minuten.

Лихтштайнер завершил игровую карьеру летом прошлого года, проведя 108 матчей за национальную сборную Швейцарии. На клубном уровне защитник выступал за "Грассхоппер", "Лилль", "Лацио", "Ювентус", "Арсенал" и "Аугсбург". С "Ювентусом" он семь раз становился чемпионом Италии и два раза добирался до финала Лиги чемпионов.

Владельцы компании Maurice de Mauriac Леонард и Массимо Дрейфусы заявили, что Лихтштайнер стал их первым стажером и они настроены на долгосрочное сотрудничество.