NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РФС будет бороться с засильем легионеров в футболе, чтобы воспитать новую сборную РФС будет бороться с засильем легионеров в футболе, чтобы воспитать новую сборную
За последние пять лет для национальной сборной команды России подготовлен один игрок - Алан Дзагоев. Переизбыток же иностранцев в клубных командах негативно сказывается на селекционной работе при комплектовании сборной страны.
16 мая 2011 г., 17:58
Россиян не включили в символическую сборную чемпионата мира по хоккею Россиян не включили в символическую сборную чемпионата мира по хоккею
По решению директората соревнований, самым ценным игроком завершившегося в Словакии чемпионата мира по хоккею назван вратарь шведов Виктор Фаст, который, правда, пропустил в финале шесть шайб от финской ледовой дружины.
16 мая 2011 г., 16:16
Диего Марадона подписал контракт с клубом из ОАЭ Диего Марадона подписал контракт с клубом из ОАЭ
Бывший наставник сборной Аргентины Диего Марадона подписал контракт с клубом из ОАЭ "Аль-Васл", базирующимся в Дубае. Легендарный футболист еще в субботу посетил тренировочную базу команды и согласился стать ее наставником.
16 мая 2011 г., 15:16
Футболисты "Аякса" вслед за "Реалом" уронили кубок под колеса автобуса Футболисты "Аякса" вслед за "Реалом" уронили кубок под колеса автобуса
В ходе празднований в Амстердаме победы местного "Аякса" в чемпионате страны по футболу в воскресенье футболисты отправились на автобусе с открытым верхом по улицам города и выронили драгоценный трофей на дорогу.
16 мая 2011 г., 13:27
Безногий пловец завоевал путевку на Игры-2012 Безногий пловец завоевал путевку на Игры-2012
Китайский студент Дай Джухонг, переживший потерю почти половины своего тела после землетрясения в провинции Сычуань, проделал огромный путь к вершине профессионального спорта и выступит на Паралимпийских играх - 2012.
16 мая 2011 г., 12:25
"Спартаку" грозит техническое поражение за буйства фанатов в Самаре (ВИДЕО) "Спартаку" грозит техническое поражение за буйства фанатов в Самаре (ВИДЕО)
Футбольные фанаты устроили массовые беспорядки на трибунах стадиона "Металлург" в Самаре во время воскресного матча премьер-лиги между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком". "Красно-белым" грозит техническое поражение.
16 мая 2011 г., 12:07
Вячеслав Быков: "Сам уходить не собираюсь" Вячеслав Быков: "Сам уходить не собираюсь"
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что, несмотря на поддержку премьер-министра Владимира Путина, окончательное решение о продлении работы с ним будет принимать Федерация хоккея России.
16 мая 2011 г., 10:58
Олимпийский чемпион погиб после того, как жена застала его с другой женщиной Олимпийский чемпион погиб после того, как жена застала его с другой женщиной
Чемпион Игр-2008 в Пекине в легкоатлетическом марафоне 24-летний Самуэль Ванджиру, по-видимому, покончил жизнь самоубийством. Однако точно обстоятельства его смерти пока неизвестны. Скорее всего, он выпрыгнул с балкона своего дома после ссоры с супругой.
16 мая 2011 г., 10:35
Мария Шарапова выиграла первый турнир в нынешнем сезоне Мария Шарапова выиграла первый турнир в нынешнем сезоне
Экс-первая ракетка мира завоевала свой 23-й титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне, одолев в финале супертурнира в Риме австралийку Саманту Стосур. Последний раз Шарапова выигрывала турнир почти год назад.
16 мая 2011 г., 10:08
Финны стали чемпионами мира по хоккею, разгромив шведов Финны стали чемпионами мира по хоккею, разгромив шведов
Матч в Братиславе закончился со счетом 6:1. Переломным стало начало третьего периода. Прежде финны лишь один раз побеждали на чемпионате мира. Российской сборной не досталась даже бронза - в матче за третье место она уступила чехам.
16 мая 2011 г., 07:43
Россияне не смогли взять реванш у чехов в матче за "бронзу" ЧМ Россияне не смогли взять реванш у чехов в матче за "бронзу" ЧМ
Матч за третье место чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии завершился убедительной победой подопечных Гадамчика Алоиса со счетом 7:4. Таким образом, россияне остались без медалей ЧМ и не смогли взять реванш у чехов за поражение в групповом турнире, а также за проигрыш в финале ЧМ-2010.
15 мая 2011 г., 20:45
"Зенит" свел к ничьей домашнюю игру с "Рубином "Зенит" свел к ничьей домашнюю игру с "Рубином
Центральный матч 9-го тура российской футбольной премьер-лиги в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и казанским "Рубином" завершился результативной ничьей - 2:2. Таким образом, сине-бело-голубые упустили шанс выйти в лидеры чемпионата.
15 мая 2011 г., 18:12
Хейкиля покидает "Магнитку" Хейкиля покидает "Магнитку"
По информации "Хоккейной Правды" руководство магнитогорского "Металлурга" окончательно отказалось от продления контракта с главным тренером клуба Кари Хейкиля. Финский специалист, который отработал в "Магнитке" последний сезон, покинул уральский клуб и теперь возвращается на Родину.
15 мая 2011 г., 17:02
"Лилль" выиграл Кубок Франции "Лилль" выиграл Кубок Франции
Лидер чемпионата Франции "Лилль" в субботу стал обладателем национального кубка. В решающем матче "бульдоги" с минимальным счётом оказались сильнее "Пари Сен-Жермен" - единственный гол на счету вышедшего на замену Людовика Обраньяка. Для "Лилля" это шестой Кубок Франции в истории и первый за последние 56 лет.
15 мая 2011 г., 15:36
Непобедимый Уорд побил Абрахама Непобедимый Уорд побил Абрахама
Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA американец Андре Уорд успешно защитил титул, победив по очкам в рамках турнира Super Six представителя Германии армянского происхождения экс-чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама.
15 мая 2011 г., 14:53