Половина хоккеистов национальной сборной Чехии, которые выступают на чемпионате мира в Минске, страдают из-за проблем с кишечником
 
 
 
Половина хоккеистов национальной сборной Чехии, которые выступают на чемпионате мира в Минске, страдают из-за проблем с кишечником
Global Look Press

Половина хоккеистов национальной сборной Чехии, которые выступают на чемпионате мира в Минске, страдают из-за проблем с кишечником. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на чешское интернет-издание idnes.cz.

"У некоторых игроков диарея завершилась, у других только начинается", - цитирует издание врача команды Томаша Выскочила.

При этом ни одна другая команда, проживающая в том же отеле, что и чехи, подобных проблем не испытывает, значит, эпидемия не связана с пищей.

По словам Выскочила, первой жертвой расстройства кишечника пал тренер вратарей Мартин Пруска, который выбыл из строя на два дня. Врач считает, что у остальных проблемы также не затянутся и уже к субботнему матчу с Данией все будет в порядке.

Пока же команда испытывает заметные проблемы с составом. Так, на утренней раскатке в четверг присутствовало только четыре игрока. Остальные хоккеисты также прибыли на "Чижовка-Арену", однако тренеры решили, что участие в тренировке будет добровольным.

"Игроки не могут есть, а это значит, что им не хватает энергии и они устали", - заявил Томаш Выскочил. По его словам, у него в арсенале немного средств для помощи игрокам. "Это распространенные лекарства для того, чтобы очистить кишечник. Кроме того, мы даем им витамины", - добавил врач.

Сборная Чехии провела на чемпионате мира в Минске четыре матча и набрала в них 6 очков. В среду вечером чехи одолели сборную Италии со счетом 2:0. Следующий матч команда проведет в субботу, 17 мая, против сборной Дании.