Дадо Прсо пытался, но не спас команду от ничьей дома

AP Photo/Darko Bandic

Словения очень неплохо сыграла на выезде в первом стыковом матче против сборной Хорватии. Эта встреча закончилась со счетом - 1:1 - и перед вторым матчем в Словении сборная этой страны имеет преимущество в мяч, забитый на чужом поле.

Дадо Прсо по-прежнему находится под влиянием покера, который он сделал в матче Лиги чемпионов, где его "Монако" играл против "Депортиво". Спустя десять дней после этой игры Прсо вновь забил на этот раз за сборную, причем счет хорват открыл на пятой минуте встречи. Гол состоялся после безупречной скидки головой от Ивицы Морнара, а начал комбинацию Нико Ковач, который исполнил штрафной.

Однако победить хорватам не удалось, так как на 22-й минуте Эрмин Сильяк отквитал мяч после своего удара головой. Интересно, что второй тайм этот нападающий пропускал из-за перебора карточек.

В итоге у сборной Хорватии появилось преимущество, которое, однако, команда не смогла воплотить в забитые мячи. На 32-й минуте Прсо вновь опасно бил по воротам, но комбинацию хорватов разгадал вратарь и штанга соперника. Во втором тайме тренер Хорватии Отто Барич и вовсе выпустил трех атакующих полузащитников, но все попытки взятия ворот соперников оказались тщетными.

Между тем, еще до удаления Сильяк едва не поразил ворота Хорватии во второй раз, но его удар с навеса оказался не точным. Так или иначе Барич с оптимизмом смотрит на встречу в Любляне, которая пройдет в среду. "Я думаю, что все шансы, которые мы не использовали в этой встрече, будут использованы нами в Любляне", - отметил Барич.