Роже Федерер
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com

Победитель Уимблдонского турнира Роже Федерер и Андре Агасси встретятся в финале итогового турнира Masters Cup в Хьюстоне. Минувшей ночью Агасси выиграл у Райнера Шуттлера - 5:7, 6:0, 6:4, а Федерер взял верх над Энди Роддиком - 7:6, 6:2.

Интересно, что в случае победы, для Агасси этот титул будет первым за 13 лет его профессиональной карьеры. Ну, а что касается Федерара, то ему понадобилось всего 62 минуты для того, чтобы финал итогового мужского турнира не был американским. Если Федерер победит в этом турнире, то это станет его седьмым титулом в нынешнем сезоне, а кроме этого, швейцарец станет вторым по итогам года, сместив с этого места Хуана-Карлоса Ферреро.

По словам самого Федерера, на этом турнире он играл, стараясь показать как можно лучший теннис. Однако его возраст позволяет ему прогрессировать и дальше. Отметим, что Федерер довел свою успешную серию в матчах против Роддика до - 5:1.

Стоит отметить, что Роддик сейчас больше разъезжает по различным рекламным программам, а на итоговый турнир он явился, выступив в шоу Saturday Night Live. В итоге Роддик был далеко от своей лучше формы.

В частности, его торговая марка - сильнейшие подачи - были слишком тихими. Отметим, что по ходу этого матча ни в одном из геймов не было брейк-пойнта, а Федерер допустил лишь 13 ошибок. Более того, Роддик в этом матче сделал только один эйс.