Кака рекомендует Капелло взять Бекхэма на чемпионат мира
 
 
 
Кака рекомендует Капелло взять Бекхэма на чемпионат мира
Reuters

Хавбек мадридского "Реала" и сборной Бразилии Кака считает, что наставнику англичан Фабио Капелло нужно в обязательном порядке брать на чемпионат мира Дэвида Бекхэма.

В субботу бразильцы встретились с англичанами в товарищеском матче. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу пентакампеонов, однако справедливости ради стоит отметить, что в стане "Трех львов" не было целого ряда игроков основного состава.

Не принял участие в этой встрече и Бекхэм, который нынче трудится в чемпионате MLS на благо своего клуба "Лос-Анджелес Гэлакси". Впрочем, уже в январе Бэкс, как и год назад, на полсезона примерит на себя футболку "Милана", откуда минувшим летом Кака и перебрался в "Реал".

"Дэвид - один из самых умных футболистов, с которыми мне когда-либо доводилось играть в одной команде, - заявил Кака. - Я рад, что он вернется в "Милан", даже несмотря на то, что меня в этом клубе уже нет".

"Пригласив Бекхэма, итальянский клуб принял верное решение. Бэкс очень важен для "россонери", в чем все убедились в прошлом сезоне, - цитирует Кака Sky sports. - В свою очередь, "Милан" также имеет большое значение для Дэвида. Выступая в Серии А, он сможет подойти к чемпионату мира в оптимальных кондициях. Поэтому Фабио Капелло должен взять Бекхэма в сборную. Ведь больше никто не обладает таким опытом и мастерством, как он", - заключил один из лидеров бразильской сборной.