Леонид Кучук
 
 
 
Леонид Кучук
Russian Look

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук не был пущен на базу футбольной команды по распоряжению президента клуба Ольги Смородской. Об этом сам белорусский специалист заявил в интервью ИТАР-ТАСС.

"Меня не пустили на базу охранники. Свои действия они объяснили распоряжением президента клуба. Я в шоковом состоянии. Там (в Баковке) сейчас находится мой помощник - пытается забрать свои вещи", - сказал Кучук по телефону.

Предполагалось, что Кучук во вторник вечером должен был провести тренировку.

Как сообщалось ранее, специалист был отстранен от работы с командой. Однако, по словам представителя тренера Александра Толстикова, никаких официальных бумаг по этому поводу подписано не было.

Таким образом, Кучук, чей контракт с "Локомотивом" рассчитан до лета 2016 года, фактически продолжает являться главным тренером команды.

Планировалось, что во вторник Кучук встретится со Смородской. Однако встречи не состоялось.

"Сегодня Леонид Кучук встречался не с Ольгой Смородской, а с юристом "Локомотива", - пояснил Толстиков ИТАР-ТАСС. - Никаких решений принято не было, письменного уведомления об отстранении от работы с командой Кучук не получал, его контракт остается в силе. Когда ситуация разрешится - сказать сложно".

Кучук возглавил "Локомотив" в июне 2013 года. Под руководством белорусского специалиста железнодорожники выиграли "бронзу" чемпионата России сезона-2013/14. В российском первенстве сезона-2014/15 красно-зеленые занимают девятое место, набрав в семи матчах девять очков.

Среди кандидатов на должность нового наставника железнодорожников в СМИ фигурируют Роберто Манчини, Миодраг Божович, Курбан Бердыев и Лучано Спаллетти.