Леонид Слуцкий
 
 
 
Леонид Слуцкий
FC Rubin Kazan / YouTube

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий, ранее тренировавший голландский "Витесс", в интервью порталу Sport24 сравнил жизнь в России и Нидерландах. Он отметил скромность и необеспеченность своих сограждан.

"Когда мы там заходили оформлять какие-то документы, во всех их так называемых собесах разложены бутерброды, стоят кофемашины, нет никаких очередей. Я все время говорил: "Ну вы жируете". А они очень спокойно к этому относятся, говорят: "Мы же налоги платим!" Если мы у государства постоянно что-то просим: "Пожалуйста, не нахамите нам в налоговой", то они - требуют", - отметил тренер.

Бывший наставник сборной России также указал на большое количество пожилых волонтеров в голландских клубных системах, которые бесплатно и с удовольствием работают с детьми, получая при этом только свою пенсию.

"Почему у нас тяжело с волонтерами? Потому что у нас люди необеспеченные. Там все обеспечены, на пенсии, все у них есть, они себя прекрасно чувствуют. Для них пойти пообщаться 4 часа с такими же людьми или с детьми - это социализация. А мы, к сожалению, вряд ли можем себе позволить работать волонтерами, потому что нам просто не хватает на повседневные нужды", - указал Слуцкий.