"Барселона" вновь оказалась сильнее "Арсенала"

В ночь на четверг по московскому времени на футбольных полях Европы определились последние участники четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Таковыми стали немецкая "Бавария" и испанская "Барселона".

Мюнхенцы на своем поле добыли сверхволевую победу над итальянским "Ювентусом" в дополнительное время ответного матча, отыгравшись со счета 0:2. "Бавария" была в шаге от фиаско, но спаслась в компенсированное время, а в овертайме вырвала победу у деморализованного соперника со счетом 4:2.

У "Ювентуса" забивали Поль Погба (5') и Хуан Куадрадо (28'), у "Баварии" - Роберт Левандовски (73'), Томас Мюллер (90+1'), Тиаго Алкантара (108') и Кингсли Коман (110'). В первом матче команды сыграли вничью - 2:2.

В другой паре "Барселона" вновь оставила ни с чем лондонский "Арсенал", одолев канониров на своем поле 3:1 благодаря голам Неймара (18'), Луиса Суареса (65') и Лионеля Месси (88'). У гостей отличился Мохамед Эльнени (51'). Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Общий счет в этой паре 5:1 в пользу действующего победителя турнира. Добавим, что "Арсенал" выбывает на стадии 1/8 финала шестой раз подряд.

Пары 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов определятся в пятницу по результатам жеребьевки среди восьми сильнейших клубов континента в швейцарском Ньоне. Сильнейшими в этом сезоне стали "Атлетико", "Бавария", "Барселона", "Бенфика", "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен", "Реал" и"Вольфсбург". Никаких ограничений на жеребьевке не предусмотрено.