Эво Моралес
 
 
 
Эво Моралес
Global Look Press

Президент Боливии Эво Моралес подписал контракт с клубом "Спорт Бойз", выступающим в национальном первенстве. 54-летний глава государства будет играть на позиции полузащитника под десятым номером.

"Мы решили реализовать эту идею, которая возникла в разговоре с президентом. Он человек, который любит футбол и играет в него хорошо, - приводит Еluniverso слова президента "Спорт Бойз" Марио Кроненбольда.

Моралес будет зарабатывать порядка 214 долларов в месяц, что эквивалентно минимальной заработной плате в Боливии. Выступать за команду новобранец будет так, как ему это позволит делать рабочий график. Примечательно, что Эво Моралес - первый президент в мире, который станет игроком профессионального клуба.

Моралес стал президентом Боливии в 2006 году. Он является членом фан-клуба национальной сборной своей страны и присутствует на многих выездных матчах. Ожидается, что таким образом новый поворот в карьере Моралеса поможет ему поднять рейтинг на президентских выборах, которые состоятся в конце года.

"Спорт Бойз" в нынешнем сезоне занимает девятое место, одержав шесть побед в 19 матчах. Команда забила 21 мяч и пропустила 24. На первом месте находится "Университет Сукре", обращает внимание "Спорт-Экспресс".