NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Футбол // Кубок Либертадорес

Уругвайский футболист полчаса простоял на карнизе 11-го этажа, спасаясь от пожара
21-летний игрок клуба "Рентистас" Франсиско Дуарте прибыл в Буэнос-Айрес на матч Кубка Либертадорес с "Расингом", однако вместе с двумя партнерами по команде сдал положительный тест на коронавирус и был изолирован в номере отеля.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
"Ривер Плейт" выиграл матч Кубка Либертадорес с полевым игроком в воротах
Из-за вспышки коронавируса команда лишилась сразу 25 футболистов, включая всех четырех вратарей. Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) не разрешила "Ривер Плейту" дозаявить голкиперов из молодежного состава.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
"Палмейрас" второй раз в истории стал обладателем Кубка Либертадорес
На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро футболисты "Палмейраса" со счетом 1:0 обыграли другой бразильский клуб "Сантос" в финальном матче Кубка Либертадорес. На девятой компенсированной минуте второго тайма Брено Энрике головой отправил мяч в верхний угол ворота соперника.
воскресенье, 31 января 2021 г. ::Спорт
"Фламенго" второй раз в истории выиграл Кубок Либертадорес
На стадионе "Монументаль" в Лиме (Перу) бразильский "Фламенго" обыграл аргентинский "Ривер Плейт" со счетом 2:1 в финальном матче Кубка Либертадорес, самого престижного клубного футбольного турнира Южной Америки. Героем встречи стал Габриэл Барбоза, забивший два мяча перед финальным свистком.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::Спорт
Футболисты "Ривер Плейта" стали обладателями Кубка Либертадорес
Во втором финальном матче турнира, который прошел на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, они со счетом 3:1 обыграли земляков из "Бока Хуниорс". Судьба трофея решалась в дополнительное время, где "Риверу" удалось забить дважды.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::Спорт
"Ривер Плейт" не хочет играть финал Кубка Либертадорес в Мадриде
Руководство футбольного клуба "Ривер Плейт" выступило против проведения ответного матча финала Кубка Либертадорес в Мадриде. "Непонятно, почему главный матч аргентинского футбола не может проходить в этой же стране одновременно с саммитом G20", - подчеркивается в заявлении клуба.
воскресенье, 02 декабря 2018 г. ::Спорт
Финал Кубка Либертадорес перенесен из Буэнос-Айреса на арену "Сантьяго Бернабеу"
Ответный матч финала Кубка Либертадорес между аргентинскими клубами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" пройдет 9 декабря в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", информирует Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ).
пятница, 30 ноября 2018 г. ::Спорт
Ответный финальный матч Кубка Лидбертадорес не состоялся из-за масштабных беспорядков
Ответный матч финала Кубка Либертадорес по футболу между аргентинскими клубами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" перенесен на воскресенье из-за беспорядков болельщиков. Для разгона хулиганов полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и водяные пушки. Есть пострадавшие среди футболистов.
воскресенье, 25 ноября 2018 г. ::Спорт
На тренировку футболистов "Бока Хуниорс" пришло 50 тысяч болельщиков
Из-за большого наплыва людей руководство клуба в определенный момент было вынуждено закрыть вход на стадион "Бомбонера", который вмещает 57395 человек. Только по этой причине на тренировке не был зафиксирован аншлаг.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::Спорт
Бразильский "Гремио" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Либертадорес
В ответном матче финала команда из Порту-Алегри переиграл аргентинский "Ланус" со счетом 2:1. Лучшим игроком турнира был признан 24-летний нападающий Луан Виейра, которого летом пытался приобрести московский "Спартак".
четверг, 30 ноября 2017 г. ::Спорт
Колумбийский клуб "Атлетико Насьональ" стал обладателем Кубка Либертадорес
Первый матч финального противостояния Кубка Либертадорес с "Индепендьенте дель Валье" на поле эквадорской команды завершился со счетом 1:1. В ответной встрече, прошедшей в среду в Медельине, "Атлетико" выиграл со счетом 1:0.
четверг, 28 июля 2016 г. ::Спорт
Футболисты "Ривер Плейта" в третий раз выиграли Кубок Либертадорес
Аргентинский клуб "Ривер Плейт" обыграл мексиканский "Тигрес" в ответном финальном матче Кубка Либертадорес и стал победителем престижного турнира. Матч в Буэнос-Айресе завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Спорт
Из-за поведения фанатов "Бока Хуниорс" исключен из Кубка Либертадорес
Аргентинский "Бока Хуниорс" исключен из розыгрыша Кубка Либертадорес по решению Южноамериканской конфедерации футбола из-за инцидента на матче 1/8 финала турнира с другим аргентинским клубом "Ривер Плейт".
воскресенье, 17 мая 2015 г. ::Спорт
Матч Кубка Либертадорес был прерван из-за распыления слезоточивого газа
Первый тайм одного из самых известных дерби мирового футбола, проходившего на домашнем стадионе "Бока Хуниорс", завершился со счетом 0:0. Когда игроки выходили на второй тайм, в подтрибунном помещении был распылен газ.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Спорт
Вратарь "Барселоны" притворился мертвым, чтобы избежать удаления (ВИДЕО)
Вратарь эквадорской "Барселоны" из Гуаякиля Максимо Бангера красочно изобразил потерю сознания, чтобы избежать удаления в игре Кубка Либертадорес против "Атлетико Насьональ". Хитрый трюк не помог ему избежать наказания.
пятница, 13 марта 2015 г. ::Спорт
Футболистов "Ривер Плейта" накормят "Виагрой" перед выходом на поле
Медицинский штаб аргентинского футбольного клуба в преддверии выездного матча Кубка Либертадорес против боливийского "Сан-Хосе" принял решение дать игрокам препарат "Силденафил", более известный как "Виагра".
четверг, 19 february 2015 г. ::Спорт
"Сан-Лоренсо" завоевал Кубок Либертадорес, порадовав Папу Римского
Футбольный клуб, за который болеет Папа Римский Франциск, обыграл парагвайский "Насьональ" во втором матче финала Кубка Либертадорес. Встреча, прошедшая в Буэнос-Айресе, завершилась со счетом 1:0. В первой игре была ничья.
четверг, 14 августа 2014 г. ::Спорт
Президент Боливии стал футболистом, подписав контракт с профессиональным клубом
54-летний глава государства Эво Морале будет играть за "Спорт Бойз" на позиции полузащитника под десятым номером и зарабатывать порядка 214 долларов в месяц, что эквивалентно минимальной заработной плате в Боливии.
суббота, 17 мая 2014 г. ::Спорт
Бразильский "Коринтианс" впервые стал обладателем Кубка Либертадорес
Для "Коринтианс" - одной из самых популярных команд Сан-Паулу и прошлогоднего чемпиона Бразилии - это первый в ее истории Кубок Либертадорес. Финалист "Бока Хуниорс" ранее шесть раз становился обладателем этого трофея.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Спорт
"Сантос" завоевал Кубок Либертадорес впервые со времен Пеле
Футбольный клуб "Сантос" из одноименного города в бразильском штате Сан-Паулу после 48-летнего перерыва выиграл самый престижный трофей Южной Америки - Кубок Либертадорес, являющийся аналогом европейской Лиги чемпионов.
четверг, 23 июня 2011 г. ::Спорт