© РИА Новости / Михаил Сербин

Московский баскетбольный клуб ЦСКА уступил турецкой "Дарюшшафаке" в гостевом матче 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 83:91.

Подопечным бывшего главного тренера сборной РФ Дэвида Блатта удалось нанести армейцам первое поражение в текущем розыгрыше турнира в после шести побед подряд. Более того, с учетом предыдущего победного сезона серия ЦСКА в Евролиге длилась 13 матчей.

Действующие чемпионы слишком далеко отпустили "Дарушафаку" на старте встречи, позволив хозяевам набрать 13 безответных очков.

"ЦСКА не должен позволять себе так начинать матчи. В первой четверти мы не сражались, и в следующих трех четвертях поняли, как нужно играть. Это хороший урок для нас", - цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба клуба.

Самыми результативными в Стамбуле у ЦСКА стали разыгрывающие Кори Хиггинс и Нандо де Коло, в активе которых по 17 очков. У турецкой команды отличился Джеймс Андерсон (20).

Несмотря на эту неудачу, ЦСКА сохранил первое место в турнирной таблице. В следующем матче московская команда 18 ноября сыграет дома с литовским "Жальгирисом".