"Лада" дождалась осечки динамовцев и вышла в лидеры суперлиги
 
 
 
"Лада" дождалась осечки динамовцев и вышла в лидеры суперлиги
Архив NEWSru.com

В матче 16-го тура российской хоккейной суперлиги уфимский "Салават Юлаев" на своем льду переиграл лидера первенства - московское "Динамо". Хозяева открыли счет уже на 13-й секунде встречи, а затем забросили еще две безответные шайбы, победив в итоге 3:0.

Осечкой бело-голубых не преминула воспользоваться "Лада", отстававшая от лидера всего на одно очко. Для этого тольяттинцам пришлось дома обыграть магнитогорский "Металлург" со счетом 2:0. Обе шайбы гостям хоккеисты "Лады" забросили при розыгрыше лишнего игрока.

Московский ЦСКА одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 2:0. Первую шайбу на восьмой минуте встречи в ворота омской команды забросил нападающий Сергей Золотов. Затем на 39-й минуте капитан армейцев Николай Пронини установил окончательный счет 2:0 в пользу подопечных Виктора Тихонова.

В Хабаровске местный "Амур" разошелся миром с соседом по подвалу турнирной таблицы - подмосковным "Химиком". А в Нижнем Новгороде "Торпедо", которое также не может похвастаться обилием побед, неожиданно выиграло у новокузнецкого "Металлурга".

Все результаты дня:

СКА - "Ак Барс" 2:5
ЦСКА - "Авангард" 2:0
"Локомотив" - "Сибирь" 2:1
"Северсталь" - "Нефтехимик" 3:2
"Торпедо" - "Металлург" Нк 2:1
"Лада" - "Металлург" Мг 2:0
"Салават Юлаев - "Динамо" 3:0
"Амур" - "Химик" 2:2.