Согласие возглавить "Авангард" дали два известных тренера из НХЛ
 
 
 
Согласие возглавить "Авангард" дали два известных тренера из НХЛ
Архив NEWSru.com

Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, комментируя отставку главного тренера команды Сергея Герсонского, заявил, что клуб ведет переговоры с двумя специалистами из НХЛ.

"Новому тренеру сами понимаете, понадобится время на оформление визы и прочие дела, - сказал Бардин в интервью "Спорт-Экспресс". - Уже ведь известно, что это будет иностранец. Согласие приехать в Омск дали два известных специалиста из НХЛ, и мы к вечеру среды хотим окончательно определиться с одним из них".

Напомним, что накануне Герсонский был отправлен в отставку с поста главного тренера омского хоккейного клуба по итогам внеочередного заседания Наблюдательного совета. Причиной кадровых изменений в тренерском штабе послужила серия неудач "Авангарда" в первых шести матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Несмотря на представительный состав команды, за которую выступают обладатели Кубка Стэнли - нападающий Яромир Ягр и голкипер Джон Грэм, чемпион Чехии Якуб Клепиш, омичам удалось одержать лишь две победы.

Причины увольнения Герсонского Бардин сформулировал так: Сергей Рафаэльевич слишком доверял игрокам, слишком добродушно и мягко к ним относился и не сумел поставить ту дисциплину, которая с тренировок перенеслась бы на игровую площадку.