"АК Барс" снова оказался сильнее ХК МВД в финале Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" выиграл у подмосковного ХК МВД второй матч финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:1.

Счет голам в пятницу на 22-й минуте начал Григорий Панин, отправивший шайбу в ближний угол ворот "милиционеров" дальним броском, а на 36-й минуте Дмитрий Обухов, реализовав большинство, удвоил преимущество казанского коллектива - 2:0. В самом начале заключительной трети гости практически сняли вопросы о победителе не только матча, но и серии: при игре в большинстве отличился Ярко Иммонена - 3:0.

Хозяевам льда удалось отыграть одну шайбу (Мартин Штрбак забросил в большинстве), однако на исход матча этот момент не повлиял. К слову, последнюю шайбу в ворота ХК МВД отправил Обухов на последней минуте, когда ХК МВД выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря.

Таким образом, действующий чемпион КХЛ повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Теперь команды переезжают в Казань, и в том случае, если "барсы" выиграют обе домашние встречи, то они вновь поднимут Кубок Гагарина над своими головами.

Третий матч серии в столице Татарстана состоится 19 апреля.