"Реал" вырвался в лидеры по итогам 17-тура
Архив NTVRU.com

Патрик Клюйверт

"Малага" - "Депортиво" 1:1.
"Депортиво", который доминировал на протяжении всего матча, смог заработать в Малаге всего лишь очко, передает Dailyfootball. С первых минут стало ясно, что футболисты из Ла-Коруньи собираются навязать свою игру сопернику. "Депортиво" делал все возможное для взятия ворот, однако, как часто бывает в подобных случаях, сам пропустил мяч. На 31-й минуте вблизи штрафной площади гостей мяч попал к Дарио Сильва, и он мощнейшим ударом послал "пятнистого" в ворота "Депортиво".

После перерыва ситуация на поле не претерпела изменений. Галисийцы продолжали атаковать, а гости всеми силами старались сдерживать натиск атак на свои ворота. Гостям удалось сравнять счет лишь на 77-й минуте. Автором забитого мяча стал Нуреддин Найбет. После забитого гола у "Депортиво" еще имелось несколько возможностей, чтобы увеличить счет, однако в этот день футбольное счастье обошло их стороной.

"Алавес" - "Севилья" 0:1.
Надежды "Алавеса" возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании рухнули, когда за 6 минут до финального свистка Франсиско Каскеро вывел гостей вперед, забив единственный гол в этом матче. Несмотря на то что футболисты из Витории доминировали по ходу матча, им не удалось реализовать преимущество.

Напасти для "Алавеса" начались после удаления на 67-й минуте Оскара Тельеса за удар локтем Виктора Саласа. Оставшись вдесятером, хозяева вынуждены были отсиживаться в обороне, и на 84-й минуте Каскеро, воспользовавшись ошибкой полузащитника хозяев Ричарда Витчге, забивает победный гол.

"Бетис" - "Мальорка" 1:0.
Не терпящий поражений 6 матчей подряд "Бетис" у себя на поле с минимальным счетом одолел "Мальорку". В самом конце первого тайма футболисты из Севильи получили право на одиннадцатиметровый, после того как в штрафной площади гостей был сбит Хоакин Санчес. Его четко реализовал португальский нападающий Жоао Томас.

"Вильяреал" - "Барселона" - 0:1.
Победив в гостях со скромным счетом 1:0 "Вильярреал", "Барселона" добилась первой победы впоследних 5 матчах. Однако каталонцам пришлось порядком попотеть, так как перед самым уходом на перерыв был удален полузащитник "Барсы" Хави, который умудрился в течение шести минут схлопотать 2 желтые карточки. В первом тайме у команд было одинаковое количество возможностей отличиться, однако исход встречи решил гол Патрика Клюйверта, забитый на 38-й минуте. Голландский нападающий, обыграв нескольких защитников, левой ногой точно пробил по воротам.

"Атлетик" - "Райо Вальекано" - 1:1.
На перерыв команды разошлись, оставив ворота сухими. После перерыва, на 73-й минуте, исполнив сольный проход, Санчес Мичел вывел столичную команду вперед. Однако уже через шесть минут хозяева поля сравняли счет. Это сделал лучший бомбардир Исмаэль Урсаис, который забил свой десятый гол в этом сезоне.

"Сельта" - "Сарагоса" - 2:0.
Убедительно обыграв у себя дома "Сарагосу" со счетом 2:0, "Сельта" переместилась на пятое место, подойдя, таким образом, вплотную к лидерам. Счет был открыт на пятой минуте. Его автором стал игрок сборной Испании Катанья, забивший свой восьмой мяч за этот сезон. У футболистов "Сарагосы" была прекрасная возможность сравнять счет, после того как в штрафной площади хозяев защитник "Сельты" Фернандо Касерес нарушил правила против Йорди Гонсалеса.

Однако голкипер "Сельты" сумел парировать удар в исполнении Сантьяго Арагона. До перерыва счет остался неизменным. Победную точку в этом матче на 75-й минуте поставил Густаво Лопес.