Авторитетная экологическая организация Всемирный фонд дикой природы (WWF) утверждает, что российские чиновники, сопровождающие спортсменов на Зимних Олимпийских играх, незаконно провезли в Турин целый центнер черной икры "Российская делегация привезла на Олимпийские игры около 100 кг черной икры", - заявили экологи, утверждая, что "эта икра была ввезена в нарушение международных и российских законов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авторитетная экологическая организация Всемирный фонд дикой природы (WWF) утверждает, что российские чиновники, сопровождающие спортсменов на Зимних Олимпийских играх, незаконно провезли в Турин целый центнер черной икры
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Российская делегация привезла на Олимпийские игры около 100 кг черной икры", - заявили экологи, утверждая, что "эта икра была ввезена в нарушение международных и российских законов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), экспорт икры и других продуктов осетровых был запрещен в январе 2006 года в связи с серьезным сокращением популяции этих рыб
Архив NEWSru.com
 
 
 
соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), экспорт икры и других продуктов осетровых был запрещен в январе 2006 года в связи с серьезным сокращением популяции этих рыб
Архив NEWSru.com

Авторитетная экологическая организация Всемирный фонд дикой природы (WWF) утверждает, что российские чиновники, сопровождающие спортсменов на Зимних Олимпийских играх, незаконно провезли в Турин целый центнер черной икры.

"Российская делегация привезла на Олимпийские игры около 100 кг черной икры", - заявили экологи, утверждая, что "эта икра была ввезена в нарушение международных и российских законов".

Напомним, что ранее конькобежка Светлана Журова рассказала, что российские спортсмены тоже привезли в олимпийскую деревню в Турине много черно-красной икры, "чему все наши зарубежные коллеги завидуют".

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на AFP, в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), экспорт икры и других продуктов осетровых был запрещен в январе 2006 года в связи с серьезным сокращением популяции этих рыб.

Напомним, что российских спортсменов на Олимпийских играх в Турине поддерживают, по крайней мере, около тридцати высокопоставленных VIP-гостей. Олимпийский комитет России разослал приглашения всем самым авторитетным политикам и бизнесменам. Главным официальным лицом от России на Играх в Турине стал вице-премьер правительства РФ Александр Жуков. Также на Олимпиаду по линии ОКР отправились: группа депутатов Государственной думы во главе с Артуром Чилингаровым, мэром Москвы Юрием Лужковым, губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, известные бизнесмены Владимир Потанин, Владимир Лисин и Алексей Федорычев.

Все гости ОКР имеют специальную аккредитацию, по которой смогут без ограничений посещать соревнования по всем видам спорта, кроме фигурного катания и хоккея, начиная с 1/4 финала - для этого также нужны билеты. Живут политики и бизнесмены в центре Турина в трехзвездочном отеле, арендованном ОКР.

Между тем, российским спортсменам и тренерам, которые продолжают выступления на Олимпийских играх в Турине, запрещено появляться в "Русском доме" и Bosco Village и праздновать там свои победы до тех пор, пока они не завершат свои соревнования. По мнению ОКР, это оградит атлетов от навязчивого внимания известных людей политики, искусства и культуры, и позволит им сосредоточится на спортивных состязаниях.