Испанский тренер объяснил причины своего ухода из "Терека"
 
 
 
Испанский тренер объяснил причины своего ухода из "Терека"
Reuters

Грозненский "Терек" официально объявил о том, что испанский тренер Виктор Муньос работать в клубе не будет: на сборе в Турции, где специалист уже приступил к занятиям с командой, сторонам так и не удалось прийти к соглашению.

По версии грозненцев, Муньос собирался легко "слупить денег", работать не хотел, думал, что удастся обвести богатых буратин вокруг пальца, но ничего не вышло. Наши оказались тертыми калачами, проявили принципиальность, и авантюрист уехал несолоно хлебавши.

Именно так многие восприняли ситуацию с внезапным "прекращением сотрудничества" между "Тереком" и испанским специалистом Виктором Муньосом. Не самая красивая в общем-то ситуация теперь представляется едва ли не победой российского футбола над кознями злых иностранцев, пишет "Спорт-Экспресс".

У самого Муньоса версия всего произошедшего несколько иная - отличная от официальной российской.

"Вышло так, что до Нового года мы говорили об одном, а на деле получилось совсем по-другому, - пожаловался Муньос в интервью "СЭ". - Я имею в виду условия своего контракта с "Тереком". Они внезапно начали меняться незадолго до подписания окончательного соглашения, причем явно не в мою пользу. Я пытался об этом сказать, но не был услышан. Если начинать работу с таких вот недоразумений, в дальнейшем ничего хорошего не выйдет. Я хотел строить команду по испанскому образцу, но уже со старта жизнь пошла по каким-то неведомым мне законам".

Грозненский клуб поблагодарил Виктора Муньоса и его тренерский штаб за участие в переговорах и проведенную работу. Исполняющим обязанности главного тренера "Терека" во время сбора в Анталье назначен Иса Байтиев, так как Анатолий Байдачный, возглавлявший команду в прошлом сезоне, сейчас не работает в структуре клуба.