Дэвид Бекхэм отказался принести извинения болельщикам "Гэлэкси"
 
 
 
Дэвид Бекхэм отказался принести извинения болельщикам "Гэлэкси"
Reuters

Маркетинговый идол мирового футбола англичанин Дэвид Бекхэм вернулся в калифорнийский клуб "Лос-Анджелес Гэлэкси", с которым у него подписан контракт на 32,5 млн долларов до 2012 года.

Бывший капитан сборной Англии дал понять, что не покинет пределы "Галактики" по крайней мере ближайшие 4,5 месяца, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом он не расстается с намерением сыграть в составе сборной своей страны на чемпионате мира в июне следующего года, а это предполагает игру на европейском уровне и временный переход в одну из команд Старого Света.

Напомним, что калифорнийцы одолжили игрока итальянскому "Милану" на три месяца, пока в Северной Америке не начнется новый сезон, но аренда затянулась на полгода, чему англичанин поспособствовал лично.

Бекхэм ответил болельщикам "Гэлэкси", разочарованным тем, что их кумир в течение шести месяцев не выступал за свой клуб.

"Я честный человек. Если бы я не хотел быть здесь, меня бы здесь не было", - подчеркнул игрок на пресс- конференции в США. При этом футболист прозрачно намекнул, что его амбиции простираются дальше североамериканской лиги. "Я могу демонстрировать приверженность команде только тогда, когда я здесь и когда действует контракт", - добавил он.

Игрок отказался принести болельщикам калифорнийского клуба извинения за долгое отсутствие на поле и пропуск матчей. "Меня критиковали Пеле и ныне покойный Джордж Бест. Это - люди, которых я уважаю всю свою карьеру и на которых я равняюсь. В конце концов, все упирается в то, как на вас влияет критика. На меня она не влияет", - заключил футболист.

Пятилетний контракт с "Гэлэкси" обеспечивает Бекхэму доход в 5,5 млн долларов в год. В ходе выступлений за "Милан" англичанин неоднократно говорил о своем желании перейти в итальянский клуб "на постоянку".