Чемпионы мира разгромили чемпионов Европы на Кубке Конфедераций

В четверг вечером в Германии стартовал групповой этап Кубка Конфедераций для команд квартета В. Напомним, что в турнире принимают участие восемь национальных сборных, поделенные на две группы. Это континентальные чемпионы Греция, Мексика, Тунис, Япония, Австралия, а также Аргентина. Сборная Бразилии получила путевку как действующий чемпион мира, а Германия - как организатор.

Бразилия
3:0
Греция
Адриано 41
Робиньо 46
Жуниньо 81

Греческая сборная в Лейпциге уступила бразильцам 0:3. Несмотря на поддержку тысяч греческих болельщиков на трибунах, чемпионы Европы ничего не смогли противопоставить чемпионам мира. Бразильцы сделали игру в конце первого тайма, когда Адриано, а затем Робиньо поразили ворота греков. Отличную возможность забить упустили в первом тайме Загоракис и Харистеас, а также Кирьякос, дважды бивший по воротам бразильцев головой. Точку в разгроме чемпионов Европы поставил Жуниньо.

Мексика
2:1
Япония
Зинья 39
Фонеска 64
Янагисава 12

В другом матче дня сборная Мексики одержала волевую победу над командой Японии. Футболисты из страны восходящего солнца первыми открыли счет, однако лучшая команда Северной Америки сумела переломить ход неудачно складывавшегося для нее матча.