Россиянки потерпели первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу

basket.ru

На минорной ноте завершился для женской сборной России второй групповой этап чемпионата Европы по баскетболу в Латвии. Накануне в матче последнего тура, на кону в котором было первое место в группе, наша команда проиграла Франции – 66:72.

Поведя в дебюте 5-6 очков, россиянкам, в составе которых появилась прилетевшая из Америки Бекки Хэммон (с 18-ю очками она в итоге стала самым результативным игроком встречи), не удалось развить свой успех. Постепенно соперницы выровняли игру, а перед большим перерывом ушли в отрыв, сообщает пресс-служба РФБ.

Сверхдальний трехочковый Илоны Корстин одновременно с сиреной об окончании третьей четверти воодушевил многочисленных российских болельщиков – 47:50. Но, к сожалению, коренного перелома в игре не случилось. В решающие минуты матча слаженные, уверенные действия француженок принесли им победу и первое место в группе F.

Сборная России, в свою очередь, потерпев первое поражение на Евробаскете-2009, несколько осложнила себе турнирный путь. Ведь теперь, в четвертьфинале подопечным Валерия Тихоненко предстоит встреча с хозяйками континентального первенства - баскетболистками Латвии.