Мюнхенская "Бавария" досрочно гарантировала себе очередной титул чемпиона Германии по футболу, обыграв во вторник в гостях бременский "Вердер" со счетом 1:0 На поле безусловным лидером клуба в текущем сезоне является форвард Роберт Левандовский, который в 29 матчах первенства забил 31 мяч и с отрывом в 6 голов возглавляет гонку бомбардиров
 
 
 
Мюнхенская "Бавария" досрочно гарантировала себе очередной титул чемпиона Германии по футболу, обыграв во вторник в гостях бременский "Вердер" со счетом 1:0
VitalikRadko / DepositPhotos
 
 
 
На поле безусловным лидером клуба в текущем сезоне является форвард Роберт Левандовский, который в 29 матчах первенства забил 31 мяч и с отрывом в 6 голов возглавляет гонку бомбардиров
Екатерина Лаут / commons.wikimedia.org

Мюнхенская "Бавария" досрочно гарантировала себе очередной титул чемпиона Германии по футболу, обыграв во вторник в гостях бременский "Вердер" со счетом 1:0.

За два тура до окончания первенства команда из Мюнхена набрала 76 очков и стала недосягаемой для ближайшего преследователя в лице дортмундской "Боруссии" (66 баллов), у которой игра в запасе.

"Бавария" стала чемпионом Германии восьмой раз подряд. С момента основания Бундеслиги мюнхенцы взяли 29 титулов, остальные клубы - 28.

К очередному чемпионству клуб привел Ханс-Дитер Флик, который осенью сменил хорвата Нико Ковача. Для 55-летнего специалиста это первый трофей в качестве главного тренера.

На поле безусловным лидером клуба в текущем сезоне является форвард Роберт Левандовский, который в 29 матчах первенства забил 31 мяч и с отрывом в 6 голов возглавляет гонку бомбардиров. Лучшим ассистентом лиги также является представитель мюнхенского клуба - Томас Мюллер в 31 матче сделал 20 голевых передач.

Беспроигрышная серия "Баварии" в текущем чемпионате составляет 18 матчей (17 побед, 1 ничья), последний раз клуб проиграл 7 декабря, уступив "Боруссии" из Менхенгладбаха (1:2).

Напомним, что чемпионат Германии возобновился 16 мая, первым среди ведущих европейских первенств. После двухмесячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, мюнхенцы одержали семь побед в семи матчах в Бундеслиге, обыграв в том числе в гостях дортмундскую "Боруссию".