Лига чемпионов "Ювентус"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ювентус"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Боруссия" будет рубиться за победу
Архив NEWSru.com

Во вторник станут известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Напомним, что "Милан" и "Манчестер Юнайтед" уже обеспечили себе места в плей-офф. Таким образом, завтрашние встречи становятся важными разве что для "Реала" и "Боруссии". Оба клуба сейчас находятся на втором и третьем местах в группе "С", в которой выступает и московский "Локомотив". Однако, "Локо" свой сезон в Лиге уже закончил, и теперь команда Юрия Семина может лишь прихлопнуть дверью мадридский "Реал".

Испанцы же сейчас поставлены в зависимость от поединка в "Милане" между местными красно-черными и дортмундской "Боруссией". Отметим, что "Милан" в последних десяти матчах на "Сан-Сиро" с германскими командами выиграл девять и свел к ничьей лишь один поединок. Впрочем, думается, что против немцев итальянский лидер выставит резервистов, чтобы дать отдохнуть основным силам в преддверии баталий в национальном первенстве и в дальнейших матчах плей-офф Лиги чемпионов. В свою очередь итальянские клубы являются весьма неудобными для "Боруссии": всего две победы в последних 11-ти матчах. А с "Миланом" нужно выигрывать, так как даже ничья "Реала" при поражении "Боруссии" отдаст мадридцам путевку в плей-офф.

Ну а в группе "D", похоже, уже все решено. "Базель" у себя дома принимает "Ювентус", который швейцарцы должны обыгрывать с разницей в пять и более мячей. Это выглядит фантастическим развитием событий, хотя в Лиге чемпионов нет слабых команд. Если швейцарцы выиграют, то именно они, а не "Депортиво" выйдут в плей-офф. Отметим, что за свою историю "Базель" встречался с итальянцами три раза и все матчи проиграл, пропустив 10 голов. В первом матче "Юве" устроил подопечным Рико Гросса форменную головомойку, разгромив "Базель" - 4:0. Ну а "Старая Синьора" выиграла все пять матчей с представителями Швейцарии.

И, наконец, о "Манчестер Юнайтед", который собирается играть против "Депортиво" резервным составом. По крайней мере об этом заявил тренер манкунианцев Алекс Фергюсон. "Депор" играет свою 12-ю игру против англичан. До этого команда выиграла шесть и проиграла пять матчей, а "МЮ" проиграл лишь раз в шести последних визитах в Испанию. Однако, эта игра для подопечных Фергюсона не важна, так как команда уже попала в плей-офф, к тому же с первого места в группе.