На стадионе в Питере "Зенит" попытается взять реванш у Москвы Это нужно питерским фанатам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На стадионе в Питере "Зенит" попытается взять реванш у Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это нужно питерским фанатам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Африканская диаспора "Ростова"
Архив NEWSru.com

Главное открытие нынешнего чемпионата - ФК "Ростов", находящийся на 3-й строчке турнирной таблицы, сыграет в субботу на своем поле с "Сатурном-REN TV" из Раменского. Столь высокое место ростовской команды не выглядит случайным: каждый поединок дружина Сергея Балахнина проводит на высоком уровне, демонстрируя завидную сыгранность и взаимопонимание во всех линиях. Отметим, что "Ростов" выиграл пять из последних шести встречах, а поражение в позапрошлом туре от "Крыльев Советов" является пока единственным для клуба из Ростова-на-Дону. Что касается "Сатурна", то команда пока не может найти свою игру. В последних пяти матчах у подмосковных футболистов по две победы и ничьи при одном поражении.

Кроме этого из сегодняшних встреч стоит выделить поединок в котором питерский "Зенит" будет играть с "Торпедо". Для команды чеха Властимила Петержеллы эта встреча станет попыткой реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение в прошлом туре от "Динамо". После разгрома со счетом - 1:7, "Зенит" сразу же откатился на седьмую строчку в чемпионате. После яркой игры, показанной в первых встречах первенства, питерцы явно сдали о чем говорит и статистика. Так у "Зенита" всего лишь одна победа в последних пяти матчах. "Торпедо" же проиграл в последнем туре "Рубину", и этот матч дляч команды Сергея Петренко второй подряд на выезде.

Поединок против самарских "Крыльев Советов" станет первым для "Торпедо-Металлурга" с новым тренером - Валентином Ивановым. Напомним, что при прежнем тренере Сергее Алейникове команда не смогла ни разу испытать вкус победы в этом чемпионате. Единственное заметное событие у "Торпедо-Металлурга" - отправка домой единственного шведа в Российском футболе - Андреса Вестервельта. "Крылья" же сейчас стали трудным соперником. В последних двух матчах соперники самарцев были побеждены с одинаковым счетом - 3:0.

Девятикратный чемпион России, московский "Спартак" в гостях сыграет со своими соседями по турнирной таблице - волгоградским "Ротором". Победа в прошлом туре над "Шинником" - 3:1 может послужит поводом для начала восхождения москвичей вверх по турнирной таблице. Однако, и "Ротор", который назывался в преддверии сезона аутсайдером, неожиданно резво начал чемпионат. Проиграв первые три встречи "Ростор" в последних пятьи матчах забыл что такое поражение.

И, наконец, в Элисте состоится матч аутсайдеров - "Уралан" против ярославского "Шинника". Вполне возможно, что после поражения "Шиннику" в отставку отправится и второй тренер дебютант - Игорь Шалимов. Пока его команда не выигрывала в первенстве. Кроме того, последние пять матчей были проиграны элистинцами с общим счетом - 2:10.