Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. В среду в 1/4 финала олимпийские чемпионы Турина одержали крупную победу над сборной США со счетом 6:0.

Скандинавы не позволили сопернику усомниться в своем преимуществе и уже к 16-й минуте первого периода имели преимущество в две шайбы, авторство которых принадлежало Мике Ханнула. После перерыва отличились Микаэль Самуэльссон и Кенни Юнссон, а в заключительной 20-минутке Ханнула оформил хет-трик, после чего Андреас Карлссон поставил победную точку.

В полуфинале соперником шведов будет победитель встречи Канада - Словакия, которая начнется в среду в 20:15 по московскому времени.

Сборная России оспорит место в четверке сильнейших команд мира в четверг. Соперником команды Владимира Крикунова будут действующие чемпионы чехи. Еще одну пару четвертьфиналистов составят команды Финляндии и Белоруссии.