Владимир Кличко хотел бы взять реванш у Леймона Брюстера
 
 
 
Владимир Кличко хотел бы взять реванш у Леймона Брюстера
AP Photo

Чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил в эфире немецкого телеканале SAT 1 о том, что хотел бы взять реванш у американца Леймона Брюстера, которому он проиграл техническим нокаутом в шестом раунде в октябре 2004 года. Об этом сообщает сайт sports.com.ua.

На вопрос, с кем и когда он планирует провести следующий бой, Кличко сообщил, что в штаб Леймона Брюстера уже отправлено письмо, в котором ему предложено провести бой с украинцем в Лас-Вегасе.

"Думаю, такой бой был бы очень интересным любителям бокса во всем мире, - заявил Владимир Кличко. - После прошлого боя с этим соперником у многих людей осталось много вопросов. Мы знаем, что у Леймона были проблемы со здоровьем после его предыдущего боя, и, в случае, если он не готов к этому поединку, готовы дать ему время на выздоровление".

Кличко отметил, что ему известно о планах Брюстера провести реванш с Сергеем Ляховичем, но, по мнению чемпиона, бой за титул IBF будет для него более предпочтительным.

"Думаю, мой штаб готов предложить Брюстеру также очень выгодные финансовые условия за такой бой", - добавил украинский тяжеловес.