Роже Федерер выиграл Masters Cup Андре Агасси
 
 
 
Роже Федерер выиграл Masters Cup
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com

Швейцарец Роже Федерер стал победителем неофициального чемпионата мира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Хьюстоне, призовой фонд которого составлял 3 миллиона 700 тысяч долларов. В финальном матче Masters Cup он нанес поражение американцу Андре Агасси со счетом 6:3,6:0,6:4, причем Федереру не помешал и внеплановый перерыв в поединке, вызванный дождем.

"Эта победа очень много значит для меня. Я попал в сложнейшую группу, и в каждом матче была упорная борьба. Но с самого начала я верил, что смогу обыграть каждого из моих соперников - теннисистов экстракласса", - сказал после матча швейцарец.

В свою очередь, Андре Агасси, восьмикратный победитель турниров из серии Большого Шлема, похвалил своего оппонента и поздравил его с прекрасной игрой. "На протяжении всей недели Роже показывал прекрасный теннис, поэтому он заслужил эту победу. Я же сегодня сделал все, что мог, только этого оказалось недостаточно", - отметил Агасси.

Таким образом, Роже Федерер не проиграл ни одного матча в ходе итогового турнира в Хьюстоне, выиграв пять поединков подряд, включая финал, сообщает РИА "Новости". Он одержал победы над лучшими теннисистами мира Энди Роддиком, Хуаном Карлосом Ферреро, Давидом Налбандяном и дважды над Андре Агасси.

Тем не менее, успех в Хьюстоне не позволит Федереру взобраться на первую строчку рейтинга АТР, поскольку Энди Роддик, благодаря выходу в полуфинал, сумел набрать необходимое количество очков для сохранения за собой лидирующей позиции.

Теннисный сезон 2003 года практически завершен. Несыгранным остался только финал Кубка Дэвиса: 28-30 ноября в Австралии хозяева корта и команда Испании поборются за главный трофей турнира - Серебряную Салатницу.