"Аякс" провел матч в атаках, но так и не смог достич успеха В атаке неудержимы Филиппо Индзаги
 
 
 
"Аякс" провел матч в атаках, но так и не смог достич успеха
НТВ
 
 
 
В атаке неудержимы Филиппо Индзаги
НТВ

"Милан"-"Аякс" - 1:0

Индзаги, который забил в последних четырех матчах шесть голов, находится в отличной форме, что и подтвердил поединок Лиги чемпионов. На 67-й минуте форвард "Милана" первым успел к мячу после того, как голкипер голландцев отбил мяч посланный в ворота украинцем Андреем Шевченко. Впрочем, у "Милана" не все в этом матче было столь безоблачно. На последних минутах с поля был удален Дженнаро Гаттузо, а через несколько минут после этого голландцы едва не забили, но голкипер "Милана" Дида по-настоящему спас команду после удара с близкого расстояния Рафаэля ван дер Ваарта.

Как водится, "Милан" играл в свой незрелищный футбол, хотя нападающие команды, Шевченко и Индзаги, пытались творить на поле. Однако "Аякс", как и в прошлом году, проходил среднюю линию за счет игры в пас. По крайней мере, два опасных момента были у "Аякса" в первом тайме, но оба раза Дида оказался начеку. В составе "Милана" выделялся бразилец Кака, который показал великолепный дриблинг и однажды едва не забил.

Но уже во втором тайме "Милан" постепенно взял игру под свой контроль, и атаки с участием Шевченко, который пасами искал Инлзаги, стали не такими уж редкими. Впрочем, и сам украинский форвард опасно бил по воротам, и два раза мяч едва не пронзил сетку.

"Брюгге"-"Сельта" - 1:1

"Сельте" пришлось играть без россиянина Александра Мостового, получившего красную карточку в последнем матче Лиги со "Славией". Между тем, уже в конце первого тайма такая же участь постигла бельгийца Андреса Мендосу, которого удалили с поля за разговоры с арбитром.

Через пять минут после начала второго тайма отличилась "Сельта", гол в составе которой забил Джанфран, прошедший с мячом нескольких защитников соперника. После серии замен "Брюгге" сравнял счет, усилиями Бента Статернса.

Несмотря на то, что матч проходил в первом городе средневековья, именно "Сельта" несколько раз могла отличиться еще в первом тайме. На шестой минуте опасно бил Густаво Лопес, но на пути мяча встал голкипер "Брюгге" Томислав Бутина. На 24-й минуте Саво Милошевич промахнулся, замыкая головой навес Джанфрана. А на последней минуте тайма бразилец Вагнер, пройдя с мячом сквозь двух защитников, пробил рядом со штангой.