Руководство киевского "Динамо" отклонило прошение Газзаева об отставке
 
 
 
Руководство киевского "Динамо" отклонило прошение Газзаева об отставке
fcdynamo.kiev.ua

После окончания матча первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА "Динамо" (Киев) - БАТЭ (2:2) главный тренер киевлян Валерий Газзаев подал прошение об отставке с занимаемой должности. Президент клуба Игорь Суркис просьбу тренера отклонил.

Таким образом, к предстоящим матчам в чемпионате и Кубке Украины, а также в Лиге Европы, "Динамо" по-прежнему будет готовить российский специалист, сообщает пресс-служба команды.

На послематчевой пресс-конференции Газзаев, взяв всю вину за поражение на себя, был краток и непреклонен: "Сложно говорить. Я задержался, поскольку беседовал с игроками в раздевалке. Результат, конечно, нас абсолютно не устроил. Как и игра во втором тайме. Все очень плохо. А если плохо, то виноват один человек - главный тренер. Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение".

"Вы сами понимаете, что вчера много чего было сказано на эмоциях, - цитируют в пятницу Суркиса украинские СМИ. - Реализуй мы в игре все те моменты, которые были, то сегодня никаких разговоров бы не было. Я, как руководитель, знаю ситуацию в команде изнутри. Возможно, у нас не хватает квалифицированных игроков, были ли допущены ошибки в селекции, будем разбираться. Газзаев после игры повел себя честно. Он очень переживает за игру команды, и, как человек южный и горячий, проявил себя излишне эмоционально".

Ранее киевляне проиграли "Аяксу" и не смогли пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, а в чемпионате Украины "Динамо" они отстают от "Шахтера" на два очка.

Валерий Газзаев тренирует киевское "Динамо" с мая 2009 года, сменив на этом посту своего соотечественника Юрий Семина, вернувшегося в "Локомотив". До этого Валерий Георгиевич работал в московском ЦСКА, откуда ушел из-за "психологической усталости".