Муамар Каддафи
 
 
 
Муамар Каддафи
Архив NEWSru.com

Ливийский лидер, полковник Муаммар Каддафи не собирается покупать английский футбольный клуб "Кристал Палас". Напомним, что накануне британские СМИ сообщили, что через Ливийскую Арабскую Иностранную Инвестиционную компанию Каддафи и его сын Аль-Саади вышли на главу "Кристал Палас" Саймона Джордана с предложениями о покупке этого клуба английской премьер-лиги.

"Господин Каддафи был проинформирован о слухах, которые связывали его с возможной покупкой "Кристал Палас", но он об этом ничего не знает и никакого отношения к этому не имеет", - сообщил представитель Каддафи.

Тем временем, наличие интереса со стороны Каддафи подтвердил сам Джордан. "Если это будет выгодно для клуба, то мы это предложение рассмотрим", - сказал он. Если деньги Каддафи помогут развитию "Кристал Палас" и позволят ему подняться на вершину турнирной таблицы и стать успешной командой, то это стоит рассмотреть", - добавил Джордан.

По его мнению, необходимо также учитывать мнение болельщиков. Он привел пример с покупкой другого английского футбольного клуба - "Челси" - российским миллиардером Романом Абрамовичем. "Сначала приобретение им клуба едва ли рассматривалось как нечто приятное для фанатов, однако затем все поняли, что клуб двигается вперед", - сказал Джордан.

Напомним, что ливийский лидер владеет, по разным данным, от 5,31 до 7,50 процентов акций итальянского клуба "Ювентус". Сын Каддафи - Аль-Саади - играет за один из итальянских футбольных клубов - "Перуджа". В октябре прошлого года он был на три месяца отстранен от участия в играх за употребление запрещенных препаратов, однако затем вернулся в строй.