Ярцев объявил состав на матч с Австрией
 
 
 
Ярцев объявил состав на матч с Австрией
Архив NEWSru.com

В следующий вторник сборная России проведет третий товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в Португалии. Подопечные Георгия Ярцева 25 мая сыграют с австрийцами в городе Грац на стадионе имени Арнольда Шварцнеггера.

Для подготовки к этому матчу, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Российского футбольного союза, наставник национальной команды вызвал 23 футболиста.

Состав сборной России:

Вратари
Сергей Овчинников
Вячеслав Малафеев

Защитники
Вадим Евсеев
Алексей Бугаев
Сергей Игнашевич
Виктор Онопко
Роман Шаронов
Александр Анюков

Полузащитники
Алексей Смертин
Ролан Гусев
Марат Измайлов
Владислав Радимов
Дмитрий Лоськов
Денис Бояринцев
Евгений Алдонин
Владимир Быстров
Андрей Каряка
Александр Мостовой

Нападающие
Дмитрий Булыкин
Дмитрий Сычев
Дмитрий Кириченко
Александр Кержаков
Александр Панов

Обращает на себя внимание присутствие в составе трех новичков, которых впервые вызвал на сборы нынешний наставник национальной команды, - это нападающий "Торпедо" Александр Панов, его одноклубник, 22-летний игрок обороны Алексей Бугаев и 21-летний защитник самарских "Крыльев Советов" Александр Анюков.

Панов, который в последний раз играл за сборную в 2001 году против Латвии, сейчас находится в отличной форме - в этом сезоне он восемь раз поражал ворота соперников в чемпионате России. Всего на его счету 16 матчей и 4 гола за национальную команду.

Снова включены в состав зенитовцы Владимир Быстров и Вячеслав Малафеев, которые не играли в Осло из-за травм, однако по той же причине не поедет в Австрию Дмитрий Сенников. Вернулся в сборную и полузащитник "Сельты" Александр Мостовой, а его коллега Дмитрий Аленичев, который может выйти на поле в финале Лиги чемпионов в составе "Порту", пока останется в расположении своего клуба.

Напомним, что в марте россияне сыграли вничью с болгарами, также вышедшими в финальную часть первенства континента, а затем потерпели поражение от норвежцев.

Борьбу в финальной стадии ЕВРО-2004 россияне начнут 12 июня в Фару и Луле матчем против сборной Испании. Кроме этих двух команд в группу А попали греки и хозяева чемпионата - португальцы.