Австралийский пловец исключен из олимпийской сборной за драку
 
 
 
Австралийский пловец исключен из олимпийской сборной за драку
Архив NEWSru.com

Австралийский пловец Николас Д'Арси исключен из олимпийской сборной страны по решению президента национального олимпийского комитета Джона Коатса. Причиной послужило участие спортсмена в серьезной драке и возбуждение против него уголовного дела, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерации плавания Австралии.

Инцидент произошел 31 марта в одном из баров Сиднея, где пловцы праздновали свой отбор на Олимпийские игры в Пекин и завершение национального чемпионата. Д'Арси устроил потасовку с бывшим членом сборной, чемпионом Игр Доброй воли Саймоном Коулеем, которому сломал нос и челюсть. На следующий день Д'Арси были предъявлены обвинения в нападении и причинении тяжких телесных повреждений.

"Несомненно, что обвинение в довольно серьезном преступлении выставляет самого Николаса и все плавание в неприглядном свете, - говорится в официальном выступлении главы НОК Австралии. - Считаю, что это может навлечь дурную славу и на Олимпийский комитет, если он останется членом команды".

Решение об исключении из сборной спортсмен имеет право опротестовать в Арбитражном спортивном суде. Слушание по делу о нападении пройдет в суде 21 апреля.