NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Плавание // Скандалы

В Белоруссии известную спортсменку объявили в розыск за причинение вреда нацбезопасности
Трехкратный призер Олимпийских игр, чемпионка мира по плаванию Александра Герасименя из Белоруссии объявлена в розыск властями страны за призывы к совершению действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Известный австралийский пловец Скотт Миллер оказался главой преступного синдиката
Призер Олимпийских игр по плаванию австралиец Скотт Миллер, которому 21 февраля исполнится 46 лет, арестован по обвинению в торговле наркотиками. Его поймали с партией наркотиков на 1,6 млн долларов, которая была спрятана внутри свечей.
вторник, 16 february 2021 г. ::Спорт
Американский олимпионик Клит Келлер принял участие в штурме Капитолия
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию в составе сборной США Клит Келлер был замечен среди участников штурма Капитолия. Как сообщает издание New York Times, ему уже предъявлены обвинения по трем статьям.
четверг, 14 января 2021 г. ::Спорт
Японского чемпиона мира по плаванию дисквалифицировали за измену жене
Федерация плавания Японии дисквалифицировала четырехкратного чемпиона мира Дайю Сэто до конца года за супружескую измену. Соответствующий вердикт был вынесен во вторник на заседании руководства федерации, сообщает Reuters.
среда, 14 октября 2020 г. ::Спорт
Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства
Федеральная прокуратура Нью-Йорка проводит расследование в отношении Федерации плавания США, которую обвинили в игнорировании жалоб спортсменов на сексуальные домогательства, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на лиц, знакомых с ходом расследования.
пятница, 04 октября 2019 г. ::Спорт
Американскую пловчиху лишили медали за слишком откровенный купальник
Судьи во время заплыва посчитали, что загнутый по краям купальник слишком сильно оголяет ягодицы спортсменки и 17-летняя девушка таким способом пыталась привлечь к себе внимание с сексуальным подтекстом.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::Спорт
Пловцы собираются подать иск против FINA, которая ограничивает их права
Ведущие пловцы мира, в числе которых трехкратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира венгерка Катинка Хоссу, подадут иск к Международной федерации плавания с требованием отменить запрет на участие в коммерческих турнирах.
суббота, 08 декабря 2018 г. ::Спорт
Экс-тренер пловца Фелпса обвиняется в домогательствах
Американская пловчиха Кэролин Баркл раскрыла детали непристойного общения, которое ей навязывал бывший тренер Майкла Фелпса Боб Боумэн в 2011 году. Тогда он работал в Университете Аризоны. Спортсменка показала переписку с наставником, которая начинается с непристойного сообщения.
четверг, 02 августа 2018 г. ::Спорт
Полиция Лос-Анджелеса подтвердила задержание пловчихи Юлии Ефимовой
Пятикратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову полиция Лос-Анджелеса задержала в конце декабря прошлого года за легкий проступок и выпустила под залог. Факт задержания спортсменки подтвердился накануне.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Спорт
Пловца Гранта Хэкетта арестовали за буйство в родительском доме
Полиция австралийского штата Квинсленд арестовала в среду трехкратного чемпиона Олимпийских игр и 17-кратного чемпиона мира по плаванию Гранта Хэкетта. По словам родственников, он испытывает серьезные проблемы с психикой.
среда, 15 february 2017 г. ::Спорт
Вравшего об ограблении в Рио пловца Лохте дисквалифицировали
Американский пловец Райан Лохте получил 10-месячную дисквалификацию за ложные показания об ограблении во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Помимо отстранения от соревнований Лохте лишен 100 тысяч долларов призовых за выступления на Играх-2016.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Спорт
Лучшая пловчиха страны Ефимова попалась на мельдонии
Очередной жертвой запрещенного с начала года препарата мельдония стала чытерехкратная чемпионка мира и призер Олимпиады в плавании россиянка Юлия Ефимова. Ей теперь грозит пожизненная дисквалификация.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Спорт
Два эстонских пловца оторвали себе пальцы на турнире в Тарту
В Эстонии в городе Тарту на соревнованиях пловцов Aura Open Cup два спортсмена лишились пальцев рук, предположительно из-за технической неисправности стартовых трамплинов. Один из них после прыжка с тумбы потерял сознание.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Спорт
В Казани на чемпионате мира у российского пловца украли плавки
От действий воров пострадал лидер российской команды, призер Олимпиады Владимир Морозов. Кража была совершена в то время, когда спортсмен участвовал в эстафете. Предполагается, что на одежду пловца позарились фанаты, мечтавшие завладеть каким-нибудь "сувениром".
среда, 05 августа 2015 г. ::Криминал
Пловчихе сборной Франции сломали нос в ресторане
Бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта 2011 года в Шанхае на дистанции 50 метров баттерфляем, член сборной Франции по плаванию Мелани Эник подверглась нападению в ресторане.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::Спорт
Пловец Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство
Согласно действующим правилам Аркадий Вятчанин пропустит чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, который стартует 24 июля. Процедура смены спортивного гражданства атлета может закончиться только в декабре.
среда, 13 мая 2015 г. ::Спорт
Пловец Аркадий Вятчанин будет выступать за Сербию
Ранее 30-летний спортсмен выражал желание выступать за команду США. Также пловец рассматривал вариант выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета.
четверг, 15 января 2015 г. ::Спорт
Японского чемпиона мира по плаванию дисквалифицировали за кражу
В сентябре на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне Томита похитил у представителя местного информационного агентства видеокамеру за 7,6 тысяч долларов. Момент кражи зафиксировали камеры наблюдения. Атлет признал свою вину.
среда, 08 октября 2014 г. ::Спорт
Пловец Вятчанин не хочет представлять Россию на Олимпиаде-2016
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине пловец Аркадий Вятчанин не исключил своего выступления на Играх-2016 под флагом Международного олимпийского комитета. Не представлять ни одну страну пловцу запретили.
понедельник, 04 августа 2014 г. ::Спорт
Газета утверждает, что пловчиха Юлия Ефимова попалась на допинге
Допинг-проба А звезды российского и мирового плавания Юлии Ефимовой, взятая в октябре 2013 года во внесоревновательный период, дала положительный результат. Спортсменке не удастся избежать двухлетней дисквалификации.
пятница, 17 января 2014 г. ::Спорт