Звонарева поспорит за главный приз турнира в Чарльстоне
 
 
 
Звонарева поспорит за главный приз турнира в Чарльстоне
Reuters

Россиянка Вера Звонарева стала участницей главного матча турнира в американском Чарльстоне. На полуфинальной стадии Вера "прошла" датчанку Каролин Возняцки, которая отказалась продолжать спор из-за травмы. Звонарева вела в первом сете со счетом 4:2, когда Возняцки неудачно оступилась и повредила ногу. Получив медицинскую помощь, датчанка смогла вернуться на корт.

Впрочем, Звонарева легко взяла еще один гейм, а затем Возняцки допустила двойную ошибку при счете 15:15 и приняла решение прекратить встречу.

Любопытно, что в прошлом году на этом же турнире травму лодыжки получила сама Звонарева, вынужденная после этого пропустить все встречи сезона на грунте.

После игры Вера сказала, что "рада оказаться в финале, но не такой ценой".

В решающей встрече Звонаревой предстоит встретиться с Самантой Стосур из Австралии, победившей в полуфинальном матче Даниэлу Хантукову из Словакии со счетом 6:3, 7:6.

Отметим, что Вера Звонарева и Саманта Стосур шесть раз играли друг против друга. Первые два матча, которые состоялись в 2004 году, выиграла россиянка, а в остальных четырех (два матча в 2007 году и по одному разу в 2008 и 2010) сильнее оказывалась австралийка.

Последний раз оппонентки встречались в этом сезоне на турнире в Индиан-Уэллсе, и тогда Стосур выиграла со счетом 6:2, 7:5.