Женскую индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в четверг выиграла россиянка Альбина Ахатова.

Чисто отстреляв на всех четырех огневых рубежах, Ахатова финишировала с результатом 50 минут 3,0 секунды. Эта ее первая в карьере победа в данном виде программы. Третье место, несмотря на два промаха, заняла Светлана Слепцова, которая возглавила общий зачет Кубка мира.

В спор россиянок сенсационно вмешалась румынская биатлонистка Элва Тофалви, которая также не допустила ни одного промаха.

В первую десятку вошли также Ольга Медведцева (5) и Ольга Зайцева (10). Рейтинговые очки в общем зачете также набрали Екатерина Юрьева (23-я) и Оксана Неупокоева (26-я).

Ранее в четверг в Хохфильцене победителем мужской индивидуальной гонки на 20 км стал Максим Чудов, а второе место завоевал Иван Черезов. Программа третьего этапа также включает в себя спринт и эстафету.