Сборная России по хоккею выиграла второй матч на "Кубке Первого канала", победив команду сборную Чехии с результатом 3:1
 
 
 
Сборная России по хоккею выиграла второй матч на "Кубке Первого канала", победив команду сборную Чехии с результатом 3:1
Reuters

Сборная России по хоккею выиграла второй матч на "Кубке Первого канала", победив команду сборную Чехии с результатом 3:1. В составе российского коллектива точными бросками отметились Игорь Григоренко, Илья Никулин и Александр Радулов.

Как и в матче против шведов, команда Вячеслава Быкова постоянно вела счете и уверенно контролировала течение спора. Первая же опасная атака сборной России на пятой минуте завершилась расчетливым касанием Игоря Григоренко, а на 13-й наш перевес составлял уже две шайбы, который образовался благодаря использованию численного большинства Илбей Никулиным - 2:0.

В самом начале второго отрезка гости московского турнира, заручившись мастерством Томаша Ролинека, сократили разрыв, однако практически сразу Александр Радулов опять наказал чехов за нарушение правил - 3:1.

"Здорово начали встречу и продолжали в хорошем темпе всю игру, - сказал после игры Максим Афиногенов. "СЭ". - Победили заслуженно. С чехами играть всегда опасно. Они пытаются усыпить бдительность соперника и действуют на контратаках. Но сегодня мы не пропустили ни одного их выпада и здорово сыграли".

Таким образом, Россия, выиграв второй матч "Кубка Первого канала", имеет отличные шансы на итоговую победу в турнире. В воскресенье нам предстоит игра с финской командой, которая сегодня вечером встретится со шведами.