МВД гарантировало безопасность биатлонистам в Ханты-Мансийске
 
 
 
МВД гарантировало безопасность биатлонистам в Ханты-Мансийске
Архив NEWSru.com

МВД России гарантирует безопасность биатлонистов и поклонников этого вида спорта из зарубежных стран, которые в этом году приедут на этап Кубка мира в Ханты-Мансийск. Об этом заявила в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова.

После скандала с применением допинга тремя ведущими биатлонистами России появилась информация о том, что в адрес ряда зарубежных биатлонистов и их тренеров поступают угрозы из России с обещаниями "разобраться" с ними в Ханты-Мансийске, где в 2009 году пройдет последний этап Кубка мира по биатлону.

"Российская милиция в количестве около 300 человек в полной мере обеспечит общественный порядок и безопасность всех спортсменов в Ханты-Мансийске. Уже не в первый раз мы проводим здесь подобные состязания, и за все это время не было допущено ни одного сколько-либо серьезного инцидента", - сказала Шклярова.

По ее словам, опасения спортсменов за свою жизнь и здоровье из-за "поступающих в их адрес угроз" не имеют под собой никаких оснований.

"Если уж у нас финал Лиги чемпионов в 2008 году был проведен на высшем уровне, что отмечали все западные наблюдатели, то безопасность порядка 300 биатлонистов и их тренерского состава мы сможем обеспечить, и пусть не волнуются", - заверила представитель МВД.