ФК "Кубань" возглавил бывший тренер сборной Чехии
 
 
 
ФК "Кубань" возглавил бывший тренер сборной Чехии
ФК Кубань

Руководство клуба первого дивизиона чемпионата России по футболу краснодарской "Кубани" сегодня достигло договоренности о назначении на пост главным тренером известного специалиста из Чехии 44-летнего Йозефа Хованеца. Ожидается, что по прибытию в среду в Краснодар Йозеф Хованец подпишет контракт сроком на три года (по системе один + два), сообщает официальный сайт клуба.

Недавно чешский специалист уже приезжал в город, где познакомился с базой и провел переговоры с руководством. Продолжить их Хованец поручил своему агенту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство и акционеры ФК "Кубань" перед новым тренером ставят задачу в предстоящем сезоне вернуть клуб в премьер-лигу чемпионата России, заложив фундамент для достойного выступления в сильнейшем российском дивизионе.

В прошлом игрок и капитан сборной Чехии, Хованец возглавил сборную своей страны в 1998г. Под его руководством сборная Чехии блестяще выиграла отборочный турнир к Евро-2000. Однако на самом чемпионате Европы в Нидерландах и Бельгии не смогла выйти из группы, где соперниками чехов были сборные Голландии, Франции и Дании. Затем чешская сборная не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира 2002 года, уступив по сумме стыковых матчей сборной Бельгии, после чего Йозеф Хованец подал в отставку.