Московский "Спартак" сыграет с "Сатурном-Ren-TV" "Ростов" встретится на выезде с "Рубином"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Спартак" сыграет с "Сатурном-Ren-TV"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ростов" встретится на выезде с "Рубином"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ротор" встретится с "Локомотивом"
Архив NEWSru.com

Главным матчем четверга в российской футбольной премьер-лиге, в силу известных обстоятельств, обещает стать поединок между московским "Спартаком" и "Сатурном-Ren-TV". Впрочем, важна эта встреча не только из-за политического, но и из-за футбольного аспекта.

Напомним, что сейчас обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. "Спартак" на дцатом, а "Сатурн-Ren-TV" на третьем месте. Для обострения интриги в чемпионате "Сатурну" победа нужнее. Однако не стоит забывать, что, как бы плохо не играли спартаковцы, они потерпели дома всего лишь одно поражение в этом сезоне. Кроме того, из головы не стоит выбрасывать и недавний финал Кубка России, в котором "Спартак" одержал минимальную, но все-таки победу.

Между тем, подмосковная команда не проиграла в пяти последних матчах, что делает ее шансы на победу более высокими. Однако, игроки "Спартака" под влиянием последних событий должны играть, как и в финале Кубка - "для Олега Ивановича". Следовательно, предсказать заранее исход этого поединка представляется невозможным. Впрочем, нелишне будет привести статистику личных встреч этих коллективов. Так, "Спартак" выиграл в этом противостоянии четыре встречи против трех у подмосковного клуба. Однако, в последних пяти матчах красно-белые смогли победить всего лишь один раз, при трех поражениях.

Помимо центрального в рамках 13-го тура премьер-лиги состоятся еще три поединка. Так, "Шинник" в Ярославле принимает "Крылья Советов". В нынешнем сезоне "Крылья" показывают, пожалуй, самый нестабильный футбол, хотя с таким составом, что подобрался в команде, ей следовало бы рассчитывать на медали первенства. Чего стоит только бразилец Соуза, которого клуб приобрел за три миллиона долларов. Однако, пока своей лучшей игры он не показывает. Между тем, "Шинник" поймал кураж, сыграв в прошлом туре вничью с самим ЦСКА. Что это было: слабость лидера, или сила "Шинника", будет ясно после встречи в Ярославле. Пока в статистике личных встреч "Крылья" ведут со счетом - 5:2.

Казанский "Рубин" в последних матчах показывает довольно слаженную игру, что позволяет команде оставаться на седьмом месте в первенстве. Хромает у казанцев выездная модель, но предстоящий матч с "Ростовом" будет проводиться в Казани, что вселяет в болельщиков "Рубина" уверенность в победе над одним из лидеров первенства. Идущий на пятой позиции "Ростов", в свою очередь, не очень удачно проводит последние встречи. В шести последних матчах футболисты из Ростова-на-Дону выиграли лишь один раз, а последние четыре матча закончились для самой африканской команды российского первенства ничьими. "Рубин" же за пять домашних матчей сыграл вничью лишь один раз, а остальные четыре встречи закончились победами казанской команды.

И, наконец, "Ротор" в Волгограде встречается с московским "Локомотивом". После двух поражений в Самаре от "Крыльев" и Москве от ЦСКА, "Локо" медленно, но верно пошел на подъем, выиграв две и сыграв вничью в двух поединках. Между тем, "Ротор" проиграл последние два матча в гостят с общей разницей мячей - 2:7. Однако, дома волжане проиграли лишь в матче-открытия, да и то виновником этого поражения стали лидеры первенства - московский ЦСКА.