"Твенте" остался в элитном дивизионе чемпионата Голландии, отделавшись штрафом
 
 
 
"Твенте" остался в элитном дивизионе чемпионата Голландии, отделавшись штрафом
Global Look Press

Футбольный клуб "Твенте" останется в высшей лиге чемпионата Нидерландов после обжалования решения о переводе команды во второй дивизион за финансовые нарушения.

В мае Королевский футбольный союз Нидерландов (КНВБ) отправил "Твенте" во второй по значимости дивизион чемпионата страны за финансовые нарушения, связанные с трансферами, но независимая комиссия КНВБ удовлетворила апелляцию клуба и отменила решение. Вместо этого "Твенте" оштрафован на 181 тысячу евро.

"Мы рады такому решению. Хотим еще раз подчеркнуть, что ФК "Твенте" стыдится своей финансовой политики в прошлом", - сказал исполняющий обязанности директора клуба Онно Якобс.

Это означает, что во вторую лигу по спортивному принципу отправится клуб "Де Графсхап", который остался бы в элитном дивизионе в случае сохранения санкций в отношении "Твенте".

"Твенте" становился чемпионом Нидерландов в сезоне-2009/10, также клуб является трехкратным обладателем Кубка страны и двукратным - Суперкубка Нидерландов. По итогам прошедшего сезона клуб занял 13-ю строчку в турнирной таблице, напоминает ТАСС.