8-летнего мальчика убило хоккейной шайбой в столичном торговом центре
 
 
 
8-летнего мальчика убило хоккейной шайбой в столичном торговом центре
Global Look Press

В Москве на ледовом поле торгового центра на шоссе Энтузиастов в пятницу утром произошел трагический инцидент, который унес жизнь ребенка. Во время хоккейной тренировки шайба попала в шею восьмилетнему мальчику, который скончался, не приходя в сознание.

Как информирует пресс-служба столичного главка СКР, во время завершения тренировки дети приступили к сбору шайб. При этом один из сверстников подбросил шайбу, которая случайно попала в шею другому ребенку. От полученной травмы мальчик потерял сознание, а затем скончался.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются тренеры, родственники погибшего и иные очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, что 2 февраля от аналогичной травмы (попадания шайбы в шею), полученной во время игры, скончался 16-летний хоккеист юниорской команды новокузнецкого "Металлурга" Александр Орехов.