![Врачи были вынуждены ампутировать ногу форварду клуба Американской хоккейной лиги "Тусон" Крэйгу Каннингему после того, как тот в ноябре перенес сердечный приступ прямо на льду
Врачи были вынуждены ампутировать ногу форварду клуба Американской хоккейной лиги "Тусон" Крэйгу Каннингему после того, как тот в ноябре перенес сердечный приступ прямо на льду](https://image.newsru.com/v2/08/2017/03/8/830948fe70690a7293deddf62b0e5b48.jpg)
Врачи были вынуждены ампутировать ногу форварду клуба Американской хоккейной лиги "Тусон" Крэйгу Каннингему после того, как тот в ноябре перенес сердечный приступ прямо на льду, пишет Fox Sports.
Инцидент с 26-летним игроком произошел 19 ноября перед матчем "Тусона" с "Манитобой". Каннингем потерял сознание на льду, после чего медицинский персонал клуба сделал ему массаж сердца. Потом хоккеист был доставлен в больницу и несколько дней находился в критическом состоянии.
Врачи сделали Каннингему сложную операцию на сердце, которая повлияла на кровообращение нижней части тела. В результате медикам пришлось ампутировать игроку часть левой ноги и он был вынужден завершить профессиональную карьеру.
Как сообщает источник со ссылкой на близких хоккеиста, он остается в хорошем расположении духа и просто радуется тому, что остался жив. Сейчас Каннингем проходит курс реабилитации и учится ходить с помощью протеза, отмечает ТАСС.