Флакон лосьона преградил Канисаресу дорогу на чемпионат мира
 
 
 
Флакон лосьона преградил Канисаресу дорогу на чемпионат мира
Архив NTVRU.com

Очень обидно должно быть первому вратарю сборной Испании Сантьяго Канисаресу. Он получил совершенно нелепую травму и остался без первенства. Канисарес уронил на пол флакон лосьона после бритья. Итог √ многочисленные порезы и поврежденное ахиллово сухожилие. 32-летний голкипер был направлен в госпиталь. Вместо него в сборную был вызван вратарь "Малаги" Педро Контрерас. В основном же составе будет играть голкипер "Реала" Икер Касильяс.

"У меня нет никакого удовлетворения от того, что я попал в основной состав из-за травмы товарища по команде", - заявил Касильяс. Впрочем, если судить по матчу "Реал" √ "Байер", сборная Испании не пострадает из-за смены вратарей. "Реал" одержал победу во многом благодаря его игре. Совершенно неясно, как Касильяс умудрился отразить несколько "неберущихся" ударов в конце матча.

А вот Канисарес на чемпионате мира теперь не сыграет никогда. Вряд ли он сможет оставаться на пике формы до 2006 года, когда мировое первенство примет Германия. На чемпионате мира во Франции ему так и не удалось сыграть. Он был всего лишь запасным вратарем. В этом году у него должен был состояться дебют. Фирме-производителю лосьона крупно не повезет, если его название попадет на страницы прессы. Во всяком случае, конкуренты могут использовать это для антирекламы.