"Локомотив" сыграет с ЦСКА 22 ноября на стадионе "Динамо"
 
 
 
"Локомотив" сыграет с ЦСКА 22 ноября на стадионе "Динамо"
Архив NEWSru.com

Чемпион России по футболу определится 22 ноября на московском стадионе "Динамо". Таким образом, на заседании РПФЛ были приняты все предложения 'Локомотива'. Напомним, что ЦСКА предлагал играть в четверг. Что касается стадиона, то Валерий Газзаев выдвинул несколько вариантов, в том числе и с переездом на нейтральное поле. Ни в одном из его предложений стадион 'Динамо' не значился.

По словам генерального секретаря Российского футбольного союза Владимира Радионова, это решение было на встрече руководителей двух клубов и представителей РФС, сообщает 'Интерфакс' . Вместе с тем Радионов отметил, что время начала матча пока еще не определено.

Однако по информации ИТАР-ТАСС, после очередного раунда переговоров время начала матча было назначено на 17:30 - с учетом прямой телетрансляции на канале РТР. Однако позже возникли "новые обстоятельства", и окончательное решение по дате может быть изменено во вторник. Сейчас рассматривается вариант провести "золотой матч" все же 22 ноября, там же на "Динамо", но начать его не в 17.30, а на полтора часа позже.

Что касается регламента 'золотого матча', то Радионов отметил, что предстоит еще его выработать. "Скорее всего, он пройдет по регламенту кубкового финала, когда в случае ничейного исхода будет назначено дополнительное время до "золотого гола", а если и это не выявит победителя, будет пробиваться серия пенальти", - сказал Радионов.

По итогам завершившегося 17 ноября чемпионата России "Локомотив" и ЦСКА набрали одинаковое количество очков - по 66, и в соответствии с регламентом соревнований должен быть проведен дополнительный матч за чемпионство.

Ранее на том же заседании РПФЛ было принято решение провести встречу за чемпионство днем раньше, то есть в четверг - 21 ноября .