Владимиру Кличко нужен серьезный соперник
 
 
 
Владимиру Кличко нужен серьезный соперник
Архив NEWSru.com

Поединок Владимира против Даваррула Виллиямсона вызвал среди любителей бокса много споров. Высказывались разные мнения о том, как Владимир его провел. Известный тренер Эмануэль Стюард, работающий сейчас с братьями Кличко, заявил в интервью официальному сайту братьев, что доволен тем, как Владимир провел свой последний бой.

"Это был очень трудный поединок для Владимира, поскольку очень трудно вести бой против соперника, который постоянно убегает, - сказал Стюард. - Он уходил от поединка, нанеся за весь бой три удара, один из которых был нанесен головой.. Для Владимира, который после своего последнего проигрыша хотел показать и доказать всем, насколько он хорош, было просто невозможно показать все свои лучшие качества, поскольку соперник откровенно боялся его, а потому просто убегал от него. Но я доволен тем, как Владимир провел этот бой. Он должен идти дальше и как можно скорее вернуться в ринг для нового поединка".

"Вполне вероятно, что их план состоял в том, чтобы нокаутировать Владимира в более поздних раундах, - продолжает тренер. - Но если Дэваррил и хотел этого, то боялся сделать. Рано или поздно Владимир нокаутировал бы его. Это был поединок подобный бою, в котором Мохаммед Али гонялся пятнадцать раундов за Джимми Янгом. Я просил Владимира не гоняться за постоянно убегающим Вильямсоном, поскольку видел, что Владимир становился очень агрессивным, а я хотел, чтобы он сохранял спокойствие. В пятом раунде Владимир полностью руководил боем, и я уверен, что в шестом он нокаутировал бы соперника".

Стюард также отметил, что, по его мнению, Владимиру не стоит надолго откладывать свой следующий выход на ринг. "Он должен провести поединок как можно скорее и против серьезного соперника, - заявил Стюард. - Он должен обязательно боксировать в Америке, где для него можно будет найти хорошего бойца. Как только рассечение Владимира окончательно заживет, мы сразу начнем тренироваться и готовиться к следующему поединку".