Во время марафона в Пекине скончались два человека
 
 
 
Во время марафона в Пекине скончались два человека
Архив NEWSru.com

Два человека скончались во время марафонского забега в китайской столице. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационное агентство Синьхуа.

В воскресенье в Пекине проводился международный марафон, в котором приняли участие 25 тысяч человек. 20-летний студент Люй Хунбинь потерял сознание на 17-м километре дистанции. Его немедленно отправили в госпиталь, где он скончался.

Сведения о смерти второго марафонца, пенсионера по фамилии Ху, поступили лишь в понедельник во второй половине дня. По данным агентства, еще один участник забега - женщина из Пекинского университета - находится в тяжелом состоянии в одной из столичных больниц.

Всего во время марафона было госпитализировано 11 человек. Как сообщили участники забега, с начиная 25-го километра на трассе отсутствовали точки с питьевой водой для спортсменов.

Канадский бегун умер во время марафона в Торонто

Накануне во время проведения международного марафона в Торонто за один километр до финишной линии скончался 43-летний бегун, имя которого не называется. По словам одного из организаторов марафона Джея Грассмена, смерть, скорее всего, наступила по причине сердечного приступа.

Врачи скорой помощи тут же прибыли на место происшествия и в течение 40 минут пытались привести возрастного спортсмена в чувство, однако их усилия не увенчались успехом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство CP.

Это уже вторая смерть в десятилетней истории Торонтского марафона. Первый случай с летальным исходом на дистанции имел место в 2001 году, когда 54-летний канадец Боб Хартуэлл испытал сердечный приступ во время забега и позднее скончался в больнице.