Миста
 
 
 

"Валенсия" восстановила свое реноме в качестве лидера испанского чемпионата, сыграв накануне вечером вничью с командой Валерия Карпина "Реал Сосьедад" 2:2. Впрочем, "Летучим мышам" пришлось отыгрываться, а ничейный гол забил Миста.

Проигрывая по ходу встречи на свей "Месталье" 0:2, хозяева смогли вытянуть игру, и по лучшей разнице голов опередить "Реал", который накануне вышел в лидеры, выиграв у "Атлетико". За пять матчей до окончания испанского чемпионата обе команды имеют в активе по 70 очков, но помимо голов подопечные Рафы Бенитеса лидируют по соотношению личных встреч.

Тем временем "Барселона" продолжает свою беспроигрышную серию, которая доведена командой уже до 15 матчей. Сейчас каталонский клуб уже на третьем месте с 63 очками, обогнав "Депортиво". Накануне "Барса" победила "Малагу" со счетом 3:0. Аргентинский форвард Хавьер Савиола открыл счет, после удара низом, который последовал за пасом Луиса Гарсии. Через несколько минут тот же Савиола, вернувшийся перед матчем на позицию крайнего форварда, забил второй мяч.

Голландский полузащитник Филип Коку за 11 минут до перерыва провел третий гол. Атакой по-прежнему виртуозно дирижировал Роналдинью. Напомним, что в следующие выходные в Испании состоится "Дерби Классико", в котором встретятся "Барселона" и "Реал".

Ранее "Мурсия", которая уже потеряла надежды на то, чтобы остаться в высшем дивизионе проиграла дома "Бетису" 0:1. Клуб Джона Тошака на 16 очков отстает от "Мальорки", которая проиграла "Вильярреалу" со счетом 1:2. "Сельта" и "Эспаньол", которые также являются аутсайдерами сезона сохранили надежды на прописку в дивизионе сильнейших, одержав победы над "Альбасете" и "Осасуной" соответственно.

Ну а лучшим игроком дня без сомнения стал форвард "Севильи" Хулио Баптиста, который забил четыре гола во встрече своего клуба с "Расингом". В итоге "Севилья", которая претендует на попадание в зону УЕФА, выиграла 5:2.