Анчелотти: "Милан" не заслуживал поражения в матче с "Барселоной"
 
 
 
Анчелотти: "Милан" не заслуживал поражения в матче с "Барселоной"
Архив NEWSru.com

После первого полуфинального матча Лиги чемпионов миланцам оставалось сетовать на невезение и собственную нерасторопность в чужой штрафной. Наставник "Милана" Карло Анчелотти заявил, что его команда не заслуживала поражения, а уступила из-за нереализованных моментов в атаке. Анчелотти также выразил надежду, что в Испании его подопечные сыграют более эффективно, а тренер "Барселоны" Франк Райкаард ограничился похвалами в адрес своих футболистов.

"Мы потерпели поражение, потому что не сумели реализовать свои моменты, - цитирует uefa.com послематчевые размышления Карло Анчелотти. - Соперник создал у наших ворот немного, но забил один гол. После этого каталонцы на некоторое время перехватили инициативу и больше владели мячом. В составе гостей немало талантливых футболистов, но мы провели неплохой матч, а Роналдиньо несмотря на его удар в штангу почти не беспокоил нас. Не думаю, что мы заслуживали поражения, и надеюсь, что в ответной встрече нам повезет больше. Перед матчем я говорил, что шансы команд на выход в финал 50/50, а теперь фаворитом считаю "Барселону", однако нам по-прежнему по силам пройти дальше. Мы ожидали подобной игры. Мои футболисты отыграли здорово, отдав борьбе все силы".

В свою очередь, тренер "Барселоны" Франк Райкаард, лучшие годы футбольной карьеры которого прошли как раз в "Милане", отметил, что его команда в гостях добилась отличного результата.

"Это очень важный результат. Я должен поздравить своих футболистов, великолепно отыгравших против очень серьезного соперника. Все были на высоте. Самоотдача была на высочайшем уровне, и я не могу не радоваться тому, что нам удалось сделать. Тем не менее, мы не должны витать в облаках. Не думаю, что "Милан" играл плохо. Хозяева доставляли нам проблемы и создали несколько моментов. Однако мы начали встречу очень хорошо, чего миланцы попросту не ожидали".

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Барселона" будет принимать "Милан", состоится на "Ноу Камп" 26 апреля.